53. Studierendenparlament (20/21)

Sprecher des Studierendenparlaments

Mitglieder

Protokolle

Ausschüsse

 

Sprecher des Studierendenparlaments

 

 

Sprecherin:

Jill Ruhnke

Stellvertreter:

David Semenowicz

 

Mitglieder des 52. Studierendenparlaments

 

 
Nachname

Vorname

Liste

Ince Ugur IL
Mattes Yara Kristin IL
Yavuz Eren IL
Uslu Burak Harun IL
Ali Omar IL
Yavuz Emre IL
Ruhnke Jill ReWi
Semenowicz David ReWI
Koritnik Angelina Luisa GEWI
Brüggeman Matthias GEWI
Käppel Felix RCDS
Barsch Tim Julis
Becker Tom Luca Jusos
Hähner Peter Jusos
Reichert Katrin NAWI
Bröcking Alexander Lutz NAWI
Walkowiak Patrick NAWI
Krüger Philipp Nico NAWI
Herden Alexander Maximilian NAWI
Demirci Talha NAWI
Kahlstatt Tabea SDS
Poddey Anny Michaela LiLi
Elamas Baris LiLi
Weber Noah Emanuel LiLi
Xiaoyi Chen LiLi
Welsing Lena LiLi
Onkelbach Valerie Maria GRAS
Gerbersmann Jonas GRAS
Padberg Clara Johanna GRAS
Pennekamp Franziska GRAS
Ungar Cylia Fiona Anna GRAS
Brinkmann Lennart GRAS
Schiske Sarah Gisela Helga GRAS
Gähl Matthias Lenohard GRAS
Vitzthum Meike GRAS

 

Protokolle des 53. Studierendenparlament

Studierendenparlament

 

Ausschüsse

Hauptausschuss

Vorsitzender des Hauptausschusses

 Talha Demirci

Stellvertretende Vorsitzende des Hauptausschusses

 Patrick Walkowiak

Vollmitglieder nach § 14 Abs. 3 c) der Satzung der Studierendenschaft

 

Liste

Mitglied

Stellvertretung

Internationale Liste

Ugur Ince

 

Internationale Liste

Burak Uslu

David Semenowicz

NAWI

Talha Demirci Maximilian Koch

NAWI

Patrick Walkowiak

Alexander Bröcking

LiLi

Anny Poddey

Noah Weber

GRAS

Franziska Pennekamp

Jonas Gerbersmann

GRAS

Clara Padberg

Meike Vitzthum

Beratende Mitglieder nach § 22 Abs. 4 der Geschäftsordnung des Studierendenparlaments

Die GEWI entsendet Mathias Brüggemann.
Der RCDS entsendet Felix Keppel.
Die Jusos senden Tom Becker.
Der SDS entsendet Maja Ballmer.


Protokolle des Hauptausschusses

Protokoll der konstituierenden Sitzung 

 

Haushaltsausschuss

Vorläufige Protokolle

Vorsitzender des Haushaltsausschusses

Hendrik Meinert

Stellvertretender Vorsitzender des Haushaltsausschusses

Lars Janzen

Vollmitglieder nach § 14 Abs. 3 c) der Satzung der Studierendenschaft

 

Liste

Mitglied

Stellvertretung

Internationale Liste

David Semenowicz

Emre Yavuz

Internationale Liste

 

Eren Yavuz

NAWI

Hendrik Meinert

 

NAWI

Lars Janzen

 

LiLi

Lars Kranzmann

 
GRAS

Clara Padberg

Johannes Nadenau

GRAS

Robin Wegener

 

 

 

Beratende Mitglieder nach § 22 Abs. 4 der Geschäftsordnung des Studierendenparlaments

Die Julis entsenden Mike Rudzki.


 

Satzsungsausschuss

Protokolle

Protokoll der 1. Sitzung

Protokoll der 2.Sitzung

Protokoll der 3. Sitzung

Protokoll der 4. Sitzung

Protokoll der 5. Sitzung

Protokoll der 6.Sitzung

Protokoll der 7. Sitzung

 

Vorsitzender des Satzungsausschusses

Ugur Ince

 

Stellvertretender Vorsitzender

Hendrik Meinert

 

Vollmitglieder nach § 14 Abs. 3 c) der Satzung der Studierendenschaft

 

Liste

Mitglied

Stellvertretung

Internationale Liste

Ugur Ince

Yara Mattes

Internationale Liste

Burak Uslu

Eren Yavuz

NAWI

Hendrik Meinert

Katrin Reichert

NAWI

Patrick Walkowiak

 

LiLi

Nick Linsel

Felix Nickel

GRAS

Robin Wegener

Rene Adiyaman

GRAS

Stefan Roth

Franziska Pennekamp

Beratende Mitglieder nach § 22 Abs. 4 der Geschäftsordnung des Studierendenparlaments

Die GEWI entsendet Mathias Brüggemann.
Die Julis entsenden Robert Queckenberg.
Der RCDS entsendet Felix Käppel.

Wahlausschuss

Protokolle der Sitzungen des Wahlausschusses 

Vorsitzender des Wahlausschusses und Wahlleiter

 Sebastian Pewny

Stellvertretender Vorsitzender des Wahlausschusses und stv. Wahlleiter

 Max Schomann

Mitglieder des Wahlausschusses nach § 14 Abs. 3 c) der Satzung der Studierendenschaft

Liste

Mitglied

Internationale Liste

Fatima Azroufi

Internationale Liste

Hendrik Meinert

NAWI

Simon Lambertz

NAWI

Max Schomann

LiLi

Lars Kranzmann

GRAS

Franziska Pennekamp

GRAS

Sebastian Pewny

Beratende Mitglieder nach § 22 Abs. 4 der Geschäftsordnung des Studierendenparlaments

Die GEWI entsendet Olivia Richard.
Der RCDS entsendet Marcel Suchanek.
Der SDS entsendet Björn Büttner.
Die Julis entsendet Charline Kappes.